Найдите все целочисленные решения уравнения xy-x+y^2-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Даль Егор.
xy-x+ y^{2}-y=5
(x+y)(y-1)=5


Ну вот если подставим, например, x=3 и y=1, то получится 5.