У Кати было 10 рублей и 50 рублей . Она истратила 8 рублей. Сколько денег осталось у Кати? Реши

задачу Разными Способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Фархутдинов Альберт.

1 способ:

1) 10 + 50 = 60 руб. - всего у Кати

2) 60 - 8 = 52 руб. - осталось.

2 способ:

1) 10 - 8 = 2 руб. - осталось от 10-рублёвой купюры

2) 2 + 50 = 52 руб. - осталось.

3 способ:

1) 50 - 8 = 42 руб. - осталось от 50-рублёвой купюры

2) 10 + 42 = 52 руб. - осталось у Кати - ответ.