Спростіть вираз √75-7√3


Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.
 \sqrt{75} -7 \sqrt{3}= \sqrt{25*3}-7 \sqrt{3} =5 \sqrt{3}-7 \sqrt{3}=-2 \sqrt{3} \\
Отвечает Бурмистрова Дарья.
 \sqrt{75} -7 \sqrt{3} = \sqrt{25\cdot3} -7 \sqrt{3} =5 \sqrt{3} -7 \sqrt{3}=-2\sqrt{3}