Решить уравнение log1/3 x=x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
x= (1/3)^(x-4)   перебором находим х=3     (1/3)^(-1)=3
x=3  единственный корень так как у=х   возрастающая функция и (1/3)^а
убывающая ф-ия и они могут пересечься только в одной точке.