Здравствуйте помогите пожалуйста решить по такому вопросу :"Чему равна скорость изменения функции:

f(t)= t в кубе+ 3 t в квадрате в точке t=4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.
Скорость - это производная расстояния по времени:
f(t) = t³ + 3t²
V(t) = f '(t) = (t³)' + (3t²)' = 3t² + 6t
V(4) = 3 * 4² + 6 * 4 = 48 + 24 =72