найти угловой коэффициент касательной проведенной в точку с ординатой -1 к графику

y=1/2-3x...ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.

y=\frac{1}{2-3x}

-1=\frac{1}{2-3x_0} 

x_0=1 

y'=\frac{3}{(2-3x)^2} 

y'(x_0)=y'(1)=\frac{3}{(2-3)^2}=3 

Отвечает Ващилина Анна.

y'=-3

нету икса поэтому никак не найти коэф-нт

Пересмотрите условие