Ребята стреляли в тире (каждый по разу) :6 человек выбили 10 очков, 8 человек- 9 очков, 7 человек-

8 очков и 3 человека- 7 очков. Сколько в среднем очков выбил один человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Арина.
Всего стеляло 6+8+7+3=24 человека
всего выбито очков 6*10+8*9+7*8+3*7=60+72+56++21=209
209:24≈8.7
ответ в среднем 9 очков