Скорость точки, движущейся прямолинейно, задана уравнением v=3t^2-2t+5 вычислить её путь за третью

секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артём.

v=3t^{2}-2t+5\\ t=3\\ v=3*3^{2}-2*3+5=27-6+5=26\\ S=v*t=26*3=78