P(a)/p(4-a) ,если р(а)= а(4-а)/а-2


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.
Дано: p(a)= \frac{a(4-a)}{a-2}

Найти \frac{p(a)}{p(4-a)}
Решение
p(4-a)= \frac{(4-a)\cdot(4-(4-a))}{4-a-2}=\frac{(4-a)\cdot a}{2-a}}\\\\ \frac{p(a)}{p(4-a)}= \frac{ \frac{a\cdot(4-a)}{a-2}}{\frac{(4-a)\cdot a}{2-a}}=\frac{a\cdot(4-a)}{a-2}\cdot  \frac{(2-a)}{(4-a)\cdot a} =-1