Дано: b1=1, q=-2 найти: S5


Ответы на вопрос

Отвечает Жагарина Аня.
S_n= \frac{b_1(q^n-1)}{q-1}
S_5= \frac{1*((-2)^5-1)}{-2-1}=\frac{-33}{-3}  =11