Решите уравнение х^2/х-1=х-2/1-х


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Мирон.

  х²               х-2

______=  - ______⇒⇒х²=-(х-2)⇒х²=-х+2⇒х²+х-2=0

х-1            х-1

Д=1+8=9 х1=(-1+3)/2=1   х2=(-1-3)/2=-2  ответ х=-2  х= 1-не подходит

Отвечает Рубчинский Илья.
Х^2-x=x^2-3x+22x=2
x=1