Решите уравнение -2х²-2х+5=-х²-х-(1+х²)


Ответы на вопрос

Отвечает Danilech Masha.
-2x^2-2x+5=-x^2-x-(1+x^2)\\-2x^2-2x+5=-x^2-x-1-x^2\\-2x^2-2x+5=-2x^2-x-1\\2x-x=5+1\\x=6