В киоск доставили 960 тетрадей; 5/8 этого количества было в одну линейку, 1/4 в клетку, а остальные

в две линейки. Сколько доставили тетрадей в две линейки?

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

960:8*5=600 тетрадей в одну линейку
960:4*1=240 тетрадей в клетку
960-600-240=120 тетрадей в две линейки