Выразите из формулы a/6-b=1/3 переменную b с решением! Спасибо Большое!


Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
A/6 - b =1/3
b=a/6 - 1/3 
b=a/6 - 2/6 = (a-2)/6
Отвечает Фазылов Марсель.
a/(6-b)=1/3; 3a=6-b; b=6-3a.