Контрольную работу по математике класс написал без «двоек», но «троек» было больше, чем «четвёрок»,

а «четвёрок» больше, чем «пятёрок». Сумма всех оценок равна 92. Сколько учащихся получили «пятёрки», если в классе 24 учащихся? А. 7 Б. 6 В. 5 Г. 4

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Саша.
Верно -Б (6 уч.)
6*5=30 баллов
92-30=62 балла осталось
8*4=32 балла, если у 8 уч. четверки
62-32=30  баллов осталось
30:3=10 учеников с тройками
6+8+10=24 ученика
6*5+8*4+10*3=30+32+30=92  балла
8 больше 6 и 10 больше 8 по условию.