Найдите площадь квадрата если его диагональ равна 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Евгений.
A*a+a*a=3*3
2*a*a=9
a=корень(4.5)
s=корень(4.5)*корень(4.5)=4.5