3/(x-19)=19/(x-3) ОЧЕНЬ подробное решение нужно.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Жижков.
3/(x-19)=19/(x-3)
3(х-3)=19(х-19)
3х-9=19х=-361
3х-19х=9-361
-16х=-352
х=22
Отвечает Королевская Молдир.
Все просто,решаем крест накрест

 \frac{3}{x-19} = \frac{19}{x-3}  \\  \\ 3*(x-3)=19*(x-19) \\ 3x-9=19x-361 \\ -16x=-352 \\ x=22