Разложите на множители квадратный трехчлен: x^2-4x-77


Ответы на вопрос

Отвечает Прохода Владислава.
D=4²-4*(-77)*1=16+308=324
x₁=(4+18)/2=11
x₂=(4-18)/2=-7
x²-4x-77=(x-11)(x+7)