Помогите решить уравнение √(2-│x│)=x2-2


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

\sqrt{2-|x|}=x^2-2\\
 x \geq 0\\
\sqrt{2-x}=x^2-2\\
 2-x=x^4-4x^2+4\\
x^4-4x^2+x+2=0\\
(x-1)(x+2) (x^2-x-1)=0\\
x=1\\
x=-2\\
x=\frac{1+/-\sqrt{5}}{2}\\\\

 
решения x=\frac{1+\sqrt{5}}{2} 

x<0\\&#10;\sqrt{2+x}=x^2-2\\&#10;2+x=x^4-4x^2+4\\&#10;x^4-4x^2-x+2=0\\&#10;(x-2)(x+1)(x^2+x-1)=0\\&#10;x=2\\&#10;x=-1\\&#10;x^2+x-1=0\\&#10;D=\sqrt{5}^2\\&#10;x=\frac{-1-/+\sqrt{5}}{2} 
 
решения 
 
 x=\frac{1+\sqrt{5}}{2} \\&#10;x=\frac{-1-\sqrt{5}}{2}