Решите: 3(2x-4)-2(x+3)=-2+8x


Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.
6x - 12 - 2x - 6 = 8x - 2
4x - 18 = 8x - 2 
4x - 8x = - 2 + 18
- 4x = 16
4x = - 16
x = - 4