Дано: f(x)=a*sin2x+b*cosx, f '(pi/6)=2, f '=(9*pi/2)=-4. Чему равны a и b? Ответ должен получиться

а=2, b=0

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

f'(x)=2acos2x-bsinx

при х=пи/6=30: f(30)=2a*1/2-b*1/2=-4

при х=9пи/2 (а если посмотреть по окружности то значение 9пи/2 совпадает со значением в точке пи): f(180)=-2a-0=2

решая эти два простых уравнения действительно получается, что а=2, b=0