2)Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 6-а+2(3а-1); б) (7b+4)-(b - 4).3) Упростите

выражение 11х-(5х-1)+(4х-3)и найдите его значение при х ровно - 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.

А) 6-а+2(3а-1)=6-а+6а-2=4+5а;
б) (7b+4)-(b - 4)=7b+4-b+4=6b+8.
3) 11х-(5х-1)+(4х-3)=11х-5х+1+4х-3= 10х-2
при х ровно - 1,5
10*(-1,5)-2=-15-2=-17