Решите в целых числах уравнение (х-2)(ху+4)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.
{x-2=1⇒x=3
{xy+4=1⇒3y+4=1⇒3y=-3⇒y=-1
(1;-1)