X²-12x+36=0 7x²-25x+13=0 5x²=9x+2 решите пж с пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.
X²-12x+36=0 это формула (x-6)²=0

7x²-25x+13=0 
D=625-364=261
x1=
 \frac{25- \sqrt{261} }{14} 

x2= \frac{25+ \sqrt{261} }{14}

5x²=9x+2
D=81+40=221
x1= \frac{9- \sqrt{221} }{10}
x2= \frac{9+ \sqrt{221} }{10}