ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ: 4x^2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вараксин Паша.

Переносим -1 в правую часть и получаем

4x^2=1

сокращаем все на 4 и получаем

x^{2} =\frac{1}{4}

далее находим корни, которые будут

x=\frac{1}{2} и x=-\frac{1}{2}