Напишите уравнение касательной к графику функции y=ln(15-7x) в точке x=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

\\y=f'(x_0)(x-x_0)+f(x_0)\\ y=\frac{1}{15-7\cdot2}\cdot(-7)(x-2)+\ln(15-7\cdot2)\\ y=\frac{-7x+14}{1}+\ln1\\ y=-7x+14

Отвечает Иванова Мария.

y'=-7/(15-7x)

y'(2)=-7/(15-14)=-7

y(2)=ln1=0

y=y(2)+y'(2)(x-2)=0-7(x-2)=-7x+14

Ответ:y=-7x+14