вычислить наиболее простыми способом -1+2-3+4-...-9+10-11+12


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Индира.

(-1 + 2) + (-3 + 4) + (-5 +6) + (-7 + 8) + (-9 + 10) + (-11 + 12) = 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 6

Отвечает Малая Ксения.

-(1+11)+(2+10)-(3+9)+(4+8)-(5+7)+(6)+12=6