Помогиттееее срочно!!!! Разложите на множители трехчлен x^2+15x+50


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Даниил.
Д=15²-4·1·50=225-200=25
значит 2 корня будет
х1=-15+5  /2 =-10 / 2= -5
х2= -15 -5  /2= -20 /2 = -10
1·(х+5)·(х+10)