Решите уравнения: 1)5 (х+2) +3 (х-8)=102)(2х+1)(х-3)=х (3+2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.
1)5(х+2)+3(х-8)=10
5х+10+3х-24=10
8х=10-10+24
8х=24
х=3

2)(2х+1)(х-3)=х(3+2х)
2х²-6х+х-3=3х+2х²
2х²-6х+х-3-3х-2х²=0
-8х=3
8х=-3
х=-0,375