Решите Уравнение 5x^2-10=0 3x^2+4x=0 x^2+6x-7=0 3x^2+7x+2=0 x^2-3x+1=0 x^2-x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Александра.
5x^2-10=0
5x^2=10
x^2=10:5
x^2=2
x1= - корень квадратный из 2
x2= корень квадратный из 2

3x^2+4x=0
D=4^2+4*3=16
x1=-4-4/2*3= -8/6= -4/3= -1 1/3
x2= -4+4/2*3= 0/6=0

x^2+6x-7=0
D=6^2-4*1*(-7)=36+28=64
x1=-6-8/2= -14/2= -7
x2=-6+8/2=2/2=1

3x^2+7x+2=0
D=7^2-4*2*3=49-24=25
x1=-7+5/2*3= -12/6= -2
x2= -7+5/6= -2/6= -1/3