Решите уравнение 2х^2 - 5х = 6 - 4х ^2 - знак квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Юля.
2х²-5х=6-4х
2х²-5х+4х-6=0
2х²-х-6=0
D=1+48=49=7²
X₁₂=(1+⁻7)/4
X₁=(1+7)/4=2
X₂=(1-7)/4=-3/2=-1.5
Ответ: (-1.5 ; 2)