упростите выражение ( 2a+2b)/b∙(1/(a-b)-1/(a+b))


Ответы на вопрос

Отвечает Выходцев Юра.

\frac{2a+2b}{b} * (\frac{1}{a-b} - \frac{1}{a+b}) = \frac{2(a+b)}{b} * (\frac{a+b-a+b}{(a-b)(a+b)}) = \frac{2(a+b)}{b} * \frac{2b}{(a-b)(a+b)} =  \frac{4(a+b)}{(a-b)(a+b)} = \frac{4}{(a-b)}

 

Ответ. \frac{4}{(a-b)}

Отвечает Басалаєва Ірина.

Использовать фомулу сокращённого умножея.

Решение прилагается.