Отрезок АК-биссектриса треугольника САЕ. Через точку К проведена прямая,параллельная стороне СА и

пересекающая сторону АЕ в точке N. Найдите углы треугольника АКN,если угол САЕ= 78 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.
угол САК=АКN (накрест лежащие СА||KN)
 угол АКN=KAN=78/2=39°
уголANK=90-39-39=12°