решите и покажите как решать уравнения такого типа sin(в квадрате)x = 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

sin^2x=1/4

sinx=1/2       x=П/6+2Пk         x=5/6П+2Пk

sinx=-1/2      x= -П/6+2Пk         x=-5/6П+2Пk