Решите систему уравнений x-y=7x^2-y^2=14


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дима.

x-y=7 (1)
x^2-y^2=14 (2)

(х-у)(х+у)=14

7(х+у)=14

 х+у=2

+

 x-y=7 

х+у+х-у=9

2х=9

х=4,5

у=2-х

у=2-4,5

у=-2,5

Проверка:

4,5-(-2,5)=4,5+2,5=7

20,25-6,25=14

Ответ: х=4,5 у= -2,5