Дана геометрическая прогрессия bn Вычислите b3, если b1=1/8, q= 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.
B2 = 1/8 * 2 = 1/4
b3 = 1/4 * 2 = 1/2
Ответ: 1/2
Отвечает Данилова Лера.
b_{n}=b_{1}*q^{n-1}
b_{3}=\frac{1}{8}*2^{3-1}=\frac{1}{8}*2^{2}=\frac{1}{8}*4=\frac{4}{8}=\frac{1}{2}