F(x)=|x+1|+|x-1| Побудуйте графік та знайдіть Е(y)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Аня.
 Если х+1≥0 и х-1≥0, то |x-1|=x-1, |x+1|=x+1
F(x)= x+1+x-1=2x,
На [1;+∞) строим график F(x)=2x.
 Если х+1<0 и х-1<0, то |x-1|=-x+1, |x+1|=-x-1
F(x)=- x-1-x+1=-2x,
На (-∞;-1) строим график F(x)=-2x.
На [-1;1) |x+1|=x+1, |x-1|=-x+1
F(x)=x+1-x+1=2
На [-1;1) строим график F(x)=2