Помагите пожалуйста решить пример |x-3|=7


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
|x-3|=7\\\\x-3=7\; \; \; ili\; \; \; x-3=-7\\\\x=10\; \; \; ili\; \; \; x=-4
Отвечает Жвакин Женя.
|х-3|=7
(|х-з|)²2=7²
х²-6х+9=49
х²-6х+9-40=0
х²-6х-40=0
Д=36+160=196
√196=14
х₁=6+14/2=10
х₂=6-14/2=-4
корни уравнения 10 и -4