Решите системц уравнений!!!2x^2-5x=y2x-5=y


Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.
Разложим на множители первое уравнение(подставив вместо у = 2х-5)

2x²-5x = 2x-5
x(2x-5)= 2x-5
(2x-5)(x-1)=0
x1=1
x2=2.5

y1=-3
y2=0

Ответ: (1;-3), (2.5;0)