Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=-6/x, y=x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
 \int\limits^{-1}_{-6} {(x+7+ \frac{6}{x }) } \, dx = \frac{x^2}{2}+7x+6lnx/^{-1}_{-6}= \\ \\ =0.5-7+6ln|-1|-( 18-42-6ln|-6|)= \\ \\ =-6.5+6ln(1)+24+6ln(6)= \\  \\  =17.5-10.75=6,75