Решите уравнение: (9/х) -1 =1-х/х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
Общий знаменатель х(х+4)
9х+36-х^2-4х=х-х^2
5х-х=-36
4х=-36
х=-9.
сделай проверку
Отвечает Янбухтин Алишер.
X=9/5 не забудь выделить целую часть