Запишите уравнение параболы y=x^+px+q,вершины которой находятся в точке A(-4;-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.
Абсцисса координаты вершины параболы равна

 \frac{-p}{2*1}=-4

-p=-4 *2

-p=-8

p=8.

Уравнение принимает вид

у=х²+8х+q

Подставим координаты точки А(-4;-9)

-9=(-4)²+8*(-4)+q
-9=16-32+q
-9=-16+q
-9+16=q
q=7

Уравнение параболы принимает вид

у=х²+8х+7