y=89x-87sinx57найдите наибольшее значение функции


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Сергей.

y=89x-87sinx+57\\y'=89-87cosx\\89-87cosx=0\\ 87cosx=89

корней нет, значит нужно подставлять в функцию концы данного отрезка

у(-п/2)=-89п/2+87

у(0)=57

Ответ:57