Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=^x+1; y^7-x; y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.
Если заданы функции:
y= \sqrt{x+1}
y= \sqrt{7-x}   и  у = 0, то область выше оси абсцисс.
Находим пределы интегрирования:
- левая граница \sqrt{x+1} [/tex] = 0       х + 1 =0       х = -1.
- стык двух функций:  х + 1 = 7 - х           2х = 6         х = 3.
- правая граница  \sqrt{7-x} [/tex]  = 0    7 - х = 0      х = 7.
Остальное в приложении.

Отвечает Московских Милана.
Рисуешь три графика на оси координат, в нете вбей как рисуются графики, потом увидишь точки их пересечения, их две. эти два числа будут гранями интеграла, число интеграла, что меньше ставишь под знаком , большее сверху,  дальше найди формулу  как высчитать S и получишь ответ.