(х-5)²+(х-3)(х+3) при х-0,25СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Арина.
(х-5)²+(х-3)(х+3)= возведём в квадрат разницу и свернём в разницу                                           квадратов
х
²-10х+25+х²-9= приведём подобные
2х²-10х+16.
Если х=0,25, то
2х²-10х+16=2*0,0625-10*0,25+16=0,125-2,5+16=13,625.
Отвечает Махметов Ернар.
(x-5)2 + x2 - 9
x2 + 25 - 10x  + x2 - 9 
2 * x2 + 16
Если x 0,25 то
2 * 0.25*0.25 + 16
0.0625*2 + 16
0.125 + 16
16.125