Решите систему неравенсв{x-y=1 {xy=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
X-y=1
xy=6

x=y+1
y(y+1)=6

x=y+1
y^2+y-6=0

x=y+1
y^2+3y-2y-6=0

x=y+1
y(y+3)-2(y+3)=0

x=y+1
(y-2)(y+3)=0

x=y+1
  y=2
  y=-3

y=2
x=3

y=-3
x=-2