помогите решить пожалуйста:(3 x в 3 степени ) и всё это в 5 степени (3x в 3 степени ) и всё это в 4

степени____________________________________________________________________ (9 x в 6 степени) и всё это в 4 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Матвей.

\frac{(3x^{3})^{5}\cdot(3x^{3})^{4}}{(9x^{6})^{4}}= \frac{(9x^{3})^{9}}{(9x^{6})^{4}}= \frac{243x^{15}\cdot81x^{12}}{6561x^{24}}=\frac{19683x^{(15+12)}}{6561x^{24}}=\frac{19683x^{27}}{6561x^{24}}=3x^{3}