А)log2^2(5-x)-2log2(5-x)^3+9 <=0 2-основание б)3log4^2x-7log4 16x+30 <0 4-основание


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.
5-x>0⇒x<5
log²(2)(5-x)-6log(2)(5-x)+9≤0
log(2)(5-x)=a
a²-6a+9≤0
(a-3)²≤0⇒
a-3=0
a=3
log(2)(5-x)=3
5-x=8
x=-3

x>0
3log²(4)x-7(2+log(4)x)+30<0
log(4)x=a
3a²-7(2+a)+30<0
3a²-7a+16<0
D=49-192=-143<0
нет решения