Докажите что сумма квадрата разности двух чисел и их учетверенного произведение равна квадрату

суммы этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюков-Висич Андрей.
(a -b)² + 4ab = (a+b)²

a² - 2ab + b²+ 4ab = a² + 2ab + b²

a² + 2ab + b² = a² + 2ab + b²
левая и правая часть идентичны, значит равенство выполняется