ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! (|-1+cosa|+2cosa)/(|(tga/корень из 3)-0,5|), если sina=корень из 3/2

и пи/2<а<пи Очень очень надо:(

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ксения.
Получается,что a=120 градусов
Тогда (|-1-1/2|-1)/(|-1-0,5|)=2,5/1,5=5/3